
Начальницу МКУК «Управление культуры, спорта и молодежной политики Сарапульского района» признали виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 285 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Удмуртии.
«Следствием установлено, что подозреваемая, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя из корыстной заинтересованности, изготовила приказы о выплате надбавок за интенсивность и высокие результаты работы подчиненным сотрудникам, при этом требовала от них передачи ей лично части выплаченной надбавки», – говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что таким образом 47-летняя чиновница получила 189 тысяч рублей, которыми распорядилась «по своему усмотрению».
Женщина полностью признала свою вину и возместила нанесенный государству ущерб, Уголовное дело в ее отношении рассматривалось в особом порядке. Суд назначил чиновнице наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
6 млн рублей выделено на ремонт драмтеатра имени Короленко в Ижевске
Выпавшее из трактора бревно насквозь пробило «Весту» в Удмуртии