
Балезинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище). Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ранее мужчина сожительствовал с потерпевшей гражданкой, однако в 2011 году у пары родилась дочь-инвалид, и уже в мае этого года они стали проживать раздельно
«В период раздельного проживания потерпевшая накопила деньги в сумме 39 тыс. рублей на лечение и реабилитацию дочери, которые хранила по месту своего жительства в арендуемой квартире», – говорится в сообщении.
В один из дней июля текущего года пьяный подсудимый путем подбора ключа вскрыл навесной замок на дверях квартиры бывшей сожительницы, после чего нашел отложенные на лечение ребенка деньги и похитил более половины из них (10 тысяч рублей). Украденное подсудимый пропил.
В ходе предварительного следствия мужчина признал свою вину и возместил ущерб в полном объеме. Принимая во внимание отсутствие судимостей, суд приговорил его в трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Жителя Удмуртии осудили на 15 лет за неоднократные насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней дочери
«Юная краса России-2021» Дарья Ченубытова из Ижевска: «Тортики мне ближе»