
14-летнюю ученицу одной из школ Ижевска подозревают в хищении денег с банковского счета (пункт «г» части 3 статьи 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Удмуртии.
«По данным следствия, подозреваемая нашла в школьном туалете принадлежащую матери одной из учениц банковскую карту, которую забрала с собой. В тот же день она приобрела в одном из торговых центров города продукты питания, косметику, бижутерию и другие товары, оплатив покупки бесконтактным способом с банковского счета владелицы карт», - говорится в сообщении.
Таким образом школьница потратила с чужой карты 4,5 тысячи рублей.
Расследование продолжается. Девочке грозит до 6 лет лишения свободы.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Мосты над реками Лекма и Армязь отремонтировали в Удмуртии
38-летнюю наркозакладчицу из Ижевска приговорили к пяти годам колонии