Премия Рунета-2020
Ижевск
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2022 14:07

Как прошел рабочий визит Дмитрия Чернышенко в Удмуртию

В ходе визита куратор Приволжского федерального округа обсудил с главой Удмуртии вопросы спорта, образования и экономического развития
Они посетили ряд значимых учреждений Ижевска. Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Они посетили ряд значимых учреждений Ижевска. Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии

В пятницу, 24 июня, состоялся рабочий визит зампредседателя Правительства России, куратора Приволжского федерального округа Дмитрия Чернышенко и полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова в Удмуртию.

В ходе него вице-премьер и полномочный представитель Президента обсудили с главой региона несколько важных вопросов, в числе которых были вопросы образования, спорта и здорового образа жизни, а также экономического развития республики. Кроме того, они также посетили ряд значимых учреждений Ижевска.

Во время визита в Удмуртский государственный университет, где сейчас идет приемная кампания, Дмитрий Чернышенко проверил, как используется суперсервис «Поступление в вуз онлайн», а также познакомился со студенческими стартапами.

Коме того Дмитрий Чернышенко и Игорь Комаров посетили новый 50-метровый бассейн «Сила воды», а также готовящийся к реконструкции ледовую арену «Ижсталь». Вице-премьер высоко оценил исполнение поручений Президента России на республиканском уровне, отметив, что поручил профильным министерствам проработать вопрос о софинансировании ремонта из федерального бюджета.

Затем состоялось совещание по социально-экономическому развитию Удмуртии. На нем обсудили прорывные проекты региона, реализация которых позволит к 2024 году открыть около 4 тыс. новых рабочих мест и привлечь 11 млрд рублей частных инвестиций.

Дмитрий Чернышенко заявил, что Удмуртия среди регионов ПФО уверенно занимает средние позиции.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Каждому кораблю свой капитан, а стоматологии - свой руководитель

Отметку в +25 Ижевск возьмет, но впереди нас опять ждет прохлада

7-летнего мальчика сбил водитель электросамоката на ул. Холмогорова в Ижевске