
Фото: Амир Закиров.
На утро воскресенья, 4 сентября, в Удмуртии зарегистрировано 1076 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. В том числе заразились 134 детей младше 14 лет и 132 пожилых граждан старше 65 лет. Об этом сообщает республиканский Минздрав на официальной странице «ВКонтакте».
В ковид-центры за минувшие сутки госпитализирован 51 житель региона.
901 человек выздоровели и выписались.
Летальных случаев не зафиксировано.
В общей сложности по состоянию на утро 4 сентября в Удмуртии зарегистрирован 180 371 лабораторно подтвержденный случай коронавирусной инфекции. Из этого числа 173 603 человека выздоровели и 4 057 человек скончались (у 3 857 умерших диагноз был лабораторно подтвержден).
Сейчас у 4 444 человек заболевание протекает в легкой форме, 240 заболевший находится в состоянии средней степени тяжести и 21 – в тяжелом состоянии. Шестеро пациентов подключены к аппаратам ИВЛ.
Прививку против коронавирусной инфекции сделали уже 701 843 жителя региона, 561 318 человек получили второй компонент вакцины. 213 654 жителя прошли ревакцинацию.
Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber – смотрите и читайте «Комсомолку» в любимом мессенджере.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
900+ случаев за сутки: в Удмуртии продолжает стремительно расти число заболевших ковидом
Ветеринары Ижевска рассказали, как взять кровь из вены у моржа и что не страшно скормить собаке