Boom metrics
НовостиОбщество6 октября 2023 6:57

Школа в микрорайоне «Столичный» в Ижевске получила разрешение на ввод

Занятия в Столичном лицее в столице Удмуртии могут начаться в 2023 году
Общая площадь школы превышает 9 тысяч кв.м. Фото: скриншот из видео @semenov_yaroslav78

Общая площадь школы превышает 9 тысяч кв.м. Фото: скриншот из видео @semenov_yaroslav78

Новая школа в микрорайоне «Столичный» в Ижевске получила разрешение на ввод. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

«Здание станет вторым корпусом Столичного лицея. Новая школа очень нужна растущему микрорайону», – отметил вице-премьер.

В рамках нацпроекта «Образование» строители возвели здание, общая площадь которого превышает 9 тысяч кв.м. Напомним, сейчас в школу закупается оборудование. Будущие ученики заведения будут заниматься в цифровых лабораториях, виар-классах и медиастудии. Также для ребят установят станки с числовым программным управлением и аэролаболаторию для занятий с БПЛА.

Завершение строительства школы в мкрн Столичный в Ижевске

Видео: @semenov_yaroslav78

Занятия в школе начнутся после получения лицензии. Власти рассчитывают, что ученики сядут за парты до Нового года.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Инженера из Удмуртии осудят за мошенничество при продаже квартир для сирот

Женщина из Сарапула отсудила у бывшего 25 тысяч рублей за шантаж интимными фото

«Вырваться на волю»: тяжело ли уйти от мамы и папы