
21-летнего жителя Ижевска осудят по обвинению в убийстве 34-летней сестры. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртии.
Напомним, тело погибшей нашли 7 ноября в гаражно-строительном кооперативе на улице 9-я Подлесная. У женщины была пробита голова.
В рамках следствия выяснилось, что к смерти потерпевшей были причастны ее младший брат и бывший муж. По версии правоохранителей, экс-супруг разозлился на женщину из-за развода и заказал убийство у ее родственника. В течение месяца сообщники выслеживали свою жертву, а затем обвиняемый напал на нее, пробил голову молотком и украл сумку для того, чтобы инсценировать разбойное нападение.
Видео: https://t.me/sledcom_press
После этого мужчины скрылись с места преступления, а молоток и сумку выкинули в пруд.
Уголовное дело по части первой статьи 105 и части первой статьи 158 УК РФ (убийство, кража) направлено в суд.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Поиск угрожавших школам злоумышленников ведется в Ижевске
Клад с монетами 18 века обнаружили при расчистке храма в Удмуртии
Зима близко: как не навредить коже в холода