Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics
Общество24 ноября 2016 4:20

Утро в Ижевске: победа «Ростова» над «Баварией», Удмуртия в лидерах алкорейтинга и повышение пенсионного возраста

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, России и мире, пока вы спали
Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

Доброе утро, Ижевск! За окном – 24 ноября, четверг, до конца рабочей недели остается совсем чуть-чуть.Советуем запастись терпением: синоптики обещают сегодня еще один ветреный день. Вечером и ночью в Ижевске ожидается -10...-8 градусов, днем всего -7...-5, местами небольшой снег. А вот ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Несмотря на день недели и погоду за окном, «Комсомольская правда» каждое утро начинает день с самых интересных событий республики, страны и мира. Присоединяйтесь!

Для начала коротко о главном:

«Ростов» победил «Баварию» 3:2 в Лиге чемпионов (подробнее)

Ижевчане голосуют за дороги, которым ремонт нужен в первую очередь (подробнее)

Алкорейтинг: Удмуртия вошла в топ-20 самых пьющих регионов России (подробнее)

Путин назвал задержание российских военных на границе с Украиной вероломством (подробнее)

В Ижевске на перекрестке Кирова и Пушкинской сбили девушку (подробнее)

ФАС может завести дело против Visa и MasterCard (подробнее)

Школьники Удмуртии напишут итоговое сочинение по литературе 7 декабря (подробнее)

В ПФР опровергли повышение пенсионного возраста (подробнее)

Далее с подробностями:

Влиятельный Путин

Фото: REUTERS

Фото: REUTERS

С 1927 года влиятельный американский еженедельник Time присуждает титул «Человек года» тому, кто за последние 12 месяцев оказал самое большое влияние на мировую политику. В 2007 году таковым стал Владимир Путин — и вот сейчас он вновь вошёл в тройку лидеров (продолжение).

Сэкономить на депутатах ради тепла в домах

Фото: архив "КП" в Ижевске

Фото: архив "КП" в Ижевске

После того, как Ижевск заключит концессию с УКС, вырастут тарифы на ЖКХ. Депутаты от КПРФ Сергей Сурнин и Марина Бобылева предложили отложить заключение концессии с УКС на год, а пока поискать 130 млн рублей на подготовку к новому отопительному сезону. Например, сэкономить на депутатах, сократив от 30 до 50 чиновников администрации города (продолжение).

В Ижевске бабушка несколько месяцев живет в сгоревшей квартире без окон и дверей

Фото: Ирина Бурцева

Фото: Ирина Бурцева

Жизнь 65-летней Любови Николаевны перевернулась в один миг – во время пожара в ее квартире сгорели все вещи. Мы писали о ней в начале ноября. Бабушке негде спать и не на что сделать ремонт. Вот уже больше трех месяцев она ночует где придется. Однако нашлись неравнодушные ижевчане, которые помогли бабушке с вещами, мебелью и техникой. А лучшим подарком стало кресло-кровать: бабушка впервые смогла лечь не на холодный пол, а на мягкие подушки (продолжение).

Пенсионный возраст повысят до 65 лет?

Фото: Кристина Кормилицына/ТАСС

Фото: Кристина Кормилицына/ТАСС

Правительство считает, во всяком случае его финансово-экономический блок, что мы слишком рано уходим на заслуженный отдых. Мужчины в 60 лет, а женщины в 55. Предлагаются разного рода нововведения. Например, увеличить пенсионный возраст для всех до 63 или даже до 65 лет. Когда ждать окончательного решения? (продолжение)

Ижевчанка эмигрировала в США и застала открытие первого в мире Диснейленда

Фото: архив Василия Шестакова

Фото: архив Василия Шестакова

Анастасия Петровна Минтон (в девичестве Шестакова) навсегда покинула Ижевск с родителями в ноябре 1918 года. Тогда ей было около года. В конце 1940-х годов Анастасия вышла замуж за американца Алдона Минтона и поселилась в собственном доме в калифорнийском городе Анахайм – том самом, где в 1955 году открыли первый в мире Диснейленд (продолжение).

«Надеюсь еще поиграть»

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Капитан женской футбольной команды «Торпедо» Мария Бабушкина - центровой игрок в команде. Но сейчас ее блестящая карьера спортсмена и тренера поставлена под вопрос: у Марии - разрыв связки и мениска. Девушка с трудом ходит. Помочь ей может операция за 100 000 рублей (продолжение).

Всем любителям кофе и радио

Фото: vk.com

Фото: vk.com

Внимание всем любителям кофе и позитивных новостей с утра! С 21 по 25 ноября наши коллеги на радио «Адам» ведут утреннее шоу «Служебный роман» из центра нашего города - открытой студии в «Кофе Семь». Каждое буднее утро на этой неделе в «Кофе Семь» варят для самых преданных радиослушателей 50 чашек бесплатного ароматного кофе, а ведущие разыгрывают на выбор американо или капучино и шарлотку, завтрак на большую компанию, неделю завтраков в «Кофе Семь». Не пропустите!