Премия Рунета-2020
Ижевск
+11°
Boom metrics
Общество11 апреля 2018 4:10

Утро в Ижевске: новые антивандальные остановки, аттракцион за 5 млн в Летнем саду и капитальный ремонт домов

«Комсомолка» рассказывает, что произошло в городе, России и мире, пока вы спали
.

.

С добрым утром, Ижевск! На календаре 11 апреля, среда. Сегодня в Ижевске будет прохладно. Днем воздух в городе прогреется до +3 градусов, но к вечеру похолодает до -3. Ветер северо-западный с порывами до 3 м/с. Ожидается снег. Мы надеемся, что этот день вы начнете с хорошим настроением. А пока предлагаем вам прочитать новости одной строкой:

- Власти Удмуртии не будут приватизировать Ипотечную корпорацию (Подробнее).

- В Ижевске историческое здание выставят на продажу (подробнее).

- Ижевчанин сделал предложение любимой в вольере с моржами (подробнее).

- Ижевский Концерн «Калашников» купил машиностроительный завод в Питере (подробнее).

Далее с подробностями:

Аттракцион за 5 млн рублей появится в Летнем саду Ижевска

.

.

Новый детский аттракцион «Пожарная команда» появится в Летнем саду Ижевска уже в майские праздники. Суть аттракциона, рассчитанного на самых юных посетителей сада, «потушить» пожар с помощью воды (продолжение).

В двух городах Удмуртии будут реализовывать проект «Умный город»

.

.

Министерство строительства России представило список городов страны, которые станут пилотной площадкой для внедрения проекта «Умный город». Как передает пресс-служба ведомства, список стал итогом рейтингового голосования.

Интересно, что среди пяти площадок, которые представили, две из Удмуртии - это Ижевск и Сарапул. Кроме того в список вошли Елабуга, Сосновый Бор, Новоуральск (продолжение).

В Удмуртии мужчина успел перед смертью назвать имя своего убийцы

В Глазове передали в суд уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Его обвиняют в убийстве знакомого. Это произошло в ночь с 30 на 31 декабря 2017 года. Обвиняемый со своим 42-летним знакомым выпивали, и завязалась потасовка (продолжение).

В каких домах пройдет капитальный ремонт в 2018 году?

.

.

В 2018 году по программе капитального ремонта в Удмуртии будет отремонтировано 253 многоквартирных дома. 62 из них находятся в Ижевске - в них проживает почти 7 тысяч человек. Общая сумма затрат на капитальный ремонт в одной только столице составит 188 миллионов рублей. Какие именно дома попали в программу, что влияет на очередность проведения капитального ремонта по данным фонда капитального ремонта Удмуртии, разбираемся вместе с «Комсомолкой» (продолжение).

Двухлетняя малышка погибла во время страшного пожара в Ижевске

.

.

Ночью 25 марта в большом двухэтажном доме в СНТ «Виктория» разгорелся пожар. По счастливой случайности хозяйка дома успела выбежать на улицу за несколько минут до трагедии. Однако в охваченном пламенем доме осталась ее двухлетняя дочь. Спасти девочку, увы, не удалось. (продолжение).

В Ижевске появятся новые антивандальные остановки

.

.

В столице Удмуртии появятся новые антивандальные остановки. Они будут выполнены из железа и будут представлять собой цельнометаллическую конструкцию без остекления, с урной и скамейкой. Зачем они нужны и во сколько обойдутся городу, выяснила «Комсомолка (продолжение).