Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics

В Ижевске вынесли окончательный приговор водителю, который насмерть сбил ребенка на Автозаводской

Отец оставил там коляску с малышом без присмотра

В резонансном ДТП, которое произошло 21 апреля 2017 года на улице Автозаводская, поставлена точка. Напомним, тогда отец гулял с 2-летним ребенком, оставил коляску, а сам пошел в бар. В этот момент Газель, отъезжающая от бара, сбила коляску. Ребенок погиб.

Еще в феврале этого года суд признал водителя виновным и назначил принудительные работы на два года, 10% от зарплаты у него будет удерживаться в счет государства. Кроме того, судом с подсудимого в пользу матери ребенка взыскано 700 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Однако, как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, по данному делу был вынесен приговор, который был отменен апелляционной инстанцией и дело направлено на новое рассмотрение в связи с неправильным применением уголовного закона.

В результате, суд назначил ему наказание строже – три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. И еще он не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобиля, в течение двух лет. Остается мера в виде возмещения морального вреда родителям.

А что с отцом ребенка? В отношении него был составлен протокол о ненадлежащем исполнении обязанностей и ему вынесли… предупреждение.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

В Удмуртии произошел порыв на месторождении нефти. Есть ли угроза родникам (продолжение).

Житель Удмуртии выиграл в лотерею три миллиона рублей (продолжение).

Погода в Ижевске обещает быть очень даже летней (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».