Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2018 7:03

Появилась официальная причина возгорания детского сада на улице Ильфата Закирова в Ижевске

К административной ответственности привлекли заместителя заведующей сада

В Ижевске сотрудники МЧС назвали причину возгорания в подвале детского сада на улице Ильфата Закирова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

- 5 декабря, в среду, инспекторы Госпожнадзора с прокуратурой выезжали в детский сад №11 на улице Ильфата Закирова с целью проверки соблюдения пожарной безопасности, - сообщает ведомство.

Сотрудники МЧС назвали причину возгорания - аварийный режим работы электрооборудования, который привел к короткому замыканию и дальнейшему возгоранию горючих материалов, которые хранились в подвальном помещении.

На данный момент нарушение устранено. К административной ответственности привлекли заместителя заведующей сада.

Сейчас детский сад работает в обычном режиме, угрозы для жизни детей нет.

Напомним, что возгорание в детском саду произошло 29 ноября.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Друзья! Мы начинаем финальный этап конкурса «Я 10 лет назад!». Голосуйте за лучшее, по вашему мнению, преображение и решите, какая из участниц выиграет сертификат в салон красоты! Для этого нужно зайти на сайт и поставить «сердечко» под понравившимися снимками.

Скажи спасибо маме и выиграй приз!

Запишите и пришлите нам до 5 декабря короткое видеопоздравление для своей мамы.

В видео должны быть поздравление и ответы на вопросы:

- «Что самое сложное в работе мамы?»

- «За что вы сильнее всего ее любите?»

В конкурсе могут принимать участие и дети, и взрослые!

Подробнее на сайте

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».