Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиНедвижимость13 декабря 2018 9:46

В Ижевске в 2019 году рост тарифов не должен превысить 7,7%

Повышение пройдет в два этапа

В Ижевске 13 декабря на внеочередной сессии городской думы депутаты приняли решение, что рост тарифов в 2019 году не должен превысить 7,7%.

Повышение пройдет в два этапа, с 1 января 2019 года из-за роста НДС с 18 до 20% - на 1,7%. И с 1 июля – до 6% - это предельное повышение.

- Мы говорим о том, что в целом сама платежка увеличится на 5,98%, но это самый худший вариант. Это вариант, когда в квартире прописано максимальное количество людей — пять человек на 32 квадратных метра, и в этой квартире не стоят счетчики. Если говорить в рублях, то это порядка 240 рублей, - пояснил министр строительства, ЖКХ и энергетики Удмуртии Иван Ястреб. По подсчетам министра, в Ижевске максимальное повышение тарифа коснется 341 человека.

Напомним, что жителям Ижевска начали рассылать пробные платежки за вывоз мусора, что с ними делать, читайте в нашем материале.

В Удмуртии предложили другой способ расчета стоимости вывоза мусора (подробнее).

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Друзья! Мы начинаем финальный этап конкурса «Я 10 лет назад!». Голосуйте за лучшее, по вашему мнению, преображение и решите, какая из участниц выиграет сертификат в салон красоты! Для этого нужно зайти на сайт и поставить «сердечко» под понравившимися снимками.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».