Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics

В Ижевске передали в суд уголовное дело в отношении артиста шоу мыльных пузырей

Его обвиняют в мошенничестве

В Ижевске направили в суд уголовное дело в отношении артиста шоу мыльных пузырей, которого обвиняют в мошенничестве на один миллион рублей. Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу, 33-летний мужчина с июня по август 2018 года собирал с жителей деньги, а взамен предлагал туристические путевки. Заключал даже договоры на их приобретение.

- Однако обязанности по бронированию и оплате тура он не выполнил. Деньги, полученные от граждан, потратил на личные нужды, - сообщает пресс-служба.

Потерпевшими признаны семь человек – это жители Удмуртии и других регионов России. Отметим, что материальный ущерб мужчина возместил в полном объеме. За совершенное преступление ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Речь идет об известном артисте шоу мыльных пузырей, который пропал 30 августа 2018 года и нашелся 17 сентября. Мужчина смог из Казани долететь до Ашхабада. За это время многие жители писали в социальной сети, что он обманул их - продал путевки на отдых, но заветные билеты они так и не получили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Артист прокомментировал свой побег (продолжение).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».