Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество18 февраля 2019 7:55

Самовзрывающийся беспилотник представил ижевский концерн «Калашников»

Он был представлен на международной выставке военной техники

Ижевский концерн «Калашников» в рамках международной выставки военной техники в Абу-Даби представил самовзрывающийся беспилотник «КУБ-БЛА». Об этом сообщает Калашников Медиа.

Беспилотник предназначен для поражения удаленных наземных целей. Он доставляет специальную нагрузку по координатам цели, которые задаются вручную.

- Высокоточный беспилотный снаряд летит до 30 минут со скоростью 130 км в час. Заряд на данном комплексе доставляется к цели вне зависимости от ее скрытности и рельефа местности - как на малых, так и на больших высотах. Это очень точное и максимально эффективное оружие, с которым очень трудно бороться с помощью традиционных средств ПВО, - заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов.

Плюсами комплекса является бесшумность, высокая точность выстрела, скрытый запуск и простота в обращении. На данный момент беспилотник успешно прошел испытания и готов к применению.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Беспилотник, который может работать в Арктике? Концерн «Калашников» представили именно такой.

Не замерзнуть в -47 градусов, именно этого добивается концерн «Калашников». Он проводит испытания специальной экипировки.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Хотите выиграть полет в аэротрубе? Участвуйте в фотоконкурсе «Лучшй папа»! Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».