Boom metrics
НовостиОбщество25 февраля 2019 6:25

Новое здание построят на месте старого театра им. Короленко в Ижевске

Оно будет намного большей площади

В Ижевске на месте старого театра имени Короленко построят новое здание большей площади. Об этом сообщает газета «Известия Удмуртии» со ссылкой на главу республики Александра Бречалова.

- Решение о строительстве было принято совместно с организацией «Удмурт Кенеш». Ремонтировать имеющееся здание с его деревянными перекрытиями – выйдет дороже, - отметил Глава Удмуртии.

Также по словам Александра Бречалова новое здание будет больше на 1,5 тысячи кв. метров. На данный момент идет работа по привлечению средств на строительство из федерального бюджета.

Как отметил министр культуры республики Владимир Соловьев, в 2019 году поступят средства из федерального бюджета на реконструкцию с сохранением фасада здания Национальной библиотеки Удмуртии.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Танцор из Ижевска выступил на мировом фестивале во Франции.

Из-за повреждения водопровода в некоторых домах в Первомайском районе Ижевска отключили холодную воду.

Хотите выиграть полет в аэротрубе? Участвуйте в фотоконкурсе «Лучший папа»! Подробнее по ссылке.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».