Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиСпорт15 марта 2019 6:56

Чемпионат России по биатлону пройдет в Ижевске

Соревнования пройдут с 16 по 20 марта

В Ижевске стартует 8 этап Кубка России по биатлону и чемпионат России. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртии.

- Эти соревнования интересны тем, что здесь проходят старты чемпионата России по неолимпийским дистанциям. То есть, их нет в программе Олимпиады. Они нестандартные и по телевизору их не увидишь. И еще для команд, для спортсменов – это последние старты перед заключительными главными соревнованиями чемпионата России, которые пройдут в Тюмени, - пояснил председатель РОО «Федерация биатлона УР» Иван Черезов

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из 12 регионов. В Ижевске пройдут командные гонки, суперспринт и мегамасс-старт.

Также в соревнованиях примут участие именитые спортсмены - чемпионка России Маргарита Васильева, неоднократная чемпионка России (Красноярск), двукратный бронзовый призер Всемирной универсиады в Красноярске Елена Чиркова (Свердловская область), победитель этапа Кубка мира 2019 Юрий Шопин (Ульяновск), чемпионка Европы по кросс- биатлону среди юниоров Лейсан Бекташева (Новосибриск), чемпионка мира по летнему биатлону, призёр зимней Универсиады, мастер спорта России международного класса Екатерина Аввакумова (Екатеринбург), два представителя ХМАО - олимпийский чемпион, чемпион мира, единственный в истории семикратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион России, заслуженный мастер спорта России Алексей Волков и чемпион зимней Универсиады 2019 года Дмитрий Иванов.

Удмуртию на гонках будут представлять пять спортсменов: призер чемпионата России, двукратный чемпион мира среди юниоров Дмитрий Шамаев, призер чемпионата России по биатлону и летнему биатлону Евгений Шамеев, пятикратный чемпион России, мастер спорта международного класса Владимир Семаков, мастера спорта России Виктор Плицев, Максим Макаров.

Программа соревнований

16 марта, суббота

10:45 - командная гонка 7,5 км - женщины

12:45 - командная гонка 10 км – мужчины

17 марта, воскресенье

10:45 – пролог суперспринт 2,4 км - женщины.

12:15 - пролог суперспринт 3,6 км - мужчины

13:25 - суперспринт 4 км - женщины

14:25 - суперспринт 6 км -мужчины

19 марта, вторник

10:45 - мегамасс-старт 12 км - женщины

12:45 - мегамасс-старт 15 км – мужчины

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Уголовное дело экс-главы Удмуртии: охранник Соловьева дал показания на суде. Какие новые подробности он рассказал.

Елизавета Туктамышева выполнила символическое вбрасывание на важном матче. И, конечно же, без сюрпризов не обошлось.

В эти выходные в парке имени Кирова будет по-летнему жарко! Приглашенная звезда - певица Виктория Дайнеко.

А у нас отличные новости для школьников и их родителей! «Комсомолка» выбирает лучший класс Ижевска! Участвуйте в конкурсе «Учись на 5» и голосуйте на сайте. Победители получат путевку в аквапарк! (Принять участие).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».