Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2019 9:30

Жители Ижевска обеспокоены тем, что «поплыла» новая плитка на Центральной площади

Ситуацию прокомментировал Ярослав Семенов

В Ижевске жители выкладывают в сеть фотографии с «поплывшей» плиткой, которую не так давно выложили на Центральной площади.

- Я вчера там прогулялся с семьей. И это просто нет слов! На ступеньки просто страшно ступать, того и гляди упадешь! - пишет в комментариях Вячеслав.

- Никто пока и не сдавал объект, надеюсь переделают, срок вроде в августе, - также пишут пользователи.

По словам председателя правительства республики Ярослава Семенова, есть подрядчик, который выполнил работу, есть замечания к качеству этих работ, есть требования устранить эти замечания и есть безусловная обязанность подрядчика эти недостатки устранить.

- Необходимо дождаться теплой погоды, чтобы проанализировать качество материала, нарушение технологии при укладке этого материала, а сроки, у нас один срок - необходимо завершить эти работы в этом году, поэтому подрядчику задача усложняется, потому что необходимо сначала устранить недостатки, потом продолжить работу. У нас срок - 2019 год – и по первому, и по второму этапу должны быть сделаны, - пояснил Ярослав Семенов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- На Центральной площади Ижевска начали разбирать музыкальный фонтан, что появится на его месте.

- Где будут проводиться городские праздники, пока на Центральной площади идут работы по реконструкции? Подробнее по ссылке.

- Глава Удмуртии рассказал, когда мы с вами увидим обновленную Центральную площадь Ижевска.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

«Комсомолка» выбирает лучшего учителя Ижевска! Считаете, что ваш классный руководитель самый умный, понимающий и терпеливый? Хотите, чтобы он знал, как его ценят? Помогите ему получить крутые призы (Подробности).