Премия Рунета-2020
Ижевск
+9°
Boom metrics

Имеют ли право продавать Георгиевские ленты в Ижевске?

В преддверии Дня Победы ленты раздают и продают везде

Имеют ли право продавать георгиевские ленты на улицах Ижевска? Отвечаем на вопросы горожан.

- Продавать Георгиевские ленточки имеют право, по крайней мере закона, говорящего обратное, к сожалению, нет. Однако существуют Всероссийская акция "Георгиевская Ленточка", на которой волонтеры раздают ленточки абсолютно бесплатно. Любой желающий сможет получить ленточки на улицах города как в преддверии Дня Победы, так и самого 9 мая. Со своей стороны, призываю участвовать в акции, а не покупать в магазинах. Нет спроса - нет товара, - поделилась своим мнением Анна Щеклеина, региональный координатор ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ» в Удмуртии.

Напомним, Георгиевские ленты будут раздавать и в сам праздник, 9 мая, на Центральной площади города Ижевска и на набережной Ижевского пруда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- В Ижевске появился тематический автобус, который украсили детскими рисунками ко Дню Победы. Рассказываем, на каком маршруте он работает сегодня.

- В рамках празднования Дня Победы пройдет еще одна акция.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Призы за рисунки: дети из Ижевска могут выиграть конструктор, поучаствовав в новом конкурсе от «Комсомолки» и «Ижкомцентра» ! Подробнее об условиях конкурса можно узнать по ссылке.