Премия Рунета-2020
Ижевск
+21°
Boom metrics

Под предлогом организации свадьбы 19-летняя мошенница похитила 100 тысяч рублей

Мошенница прожила с потерпевшим около месяца

В Ижевске сотрудники уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу задержали 19-летнюю мошенницу, которая подозревается в хищении денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по городу.

- Осенью 2018 года в социальной сети 40-летний потерпевший познакомился с 19-летней жительницей Сарапула. Спустя некоторое время пригласил ее в Ижевск в гости. Злоумышленница жила у мужчины около месяца в его квартире. После этого он предложил девушке выйти за него замуж, девушка согласилась. Далее под предлогом организации свадьбы она уехала, попросив перевести на ее счет 100 тысяч рублей, - сообщает ведомство.

После получения денег девушка перестала выходить на связь. В январе 2019 года потерпевший обратился в полицию. Было возбуждено уголовное дело, на данный момент девушка находится под подпиской о невыезде. Теперь ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Шалости детей бесследно не проходят... Трое подростков решили прокатиться на поезде, зацепившись за вагон. Что произошло в итоге, читайте на сайте.

- Когда начнется благоустройство лесопосадки около ТРЦ «Столица» в Ижевске?

- Запрет на продажу алкоголя будет действовать в Удмуртии 25 мая.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».