В уфимском аэропорту служебная собака нашла у жителя Удмуртии незадекларированную валюту. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы ПФО.
- Пассажир вывозил в Баку 10 тысяч долларов, 100 тысяч рублей, 500 манат, что превысило разрешенную к вывозу норму, не подлежащую обязательному декларированию. Именно 100 тысяч рублей и 500 манат стали предметом правонарушения, - сообщает ведомство.
Мужчина заявил, что деньги не задекларировал, так как не знал таможенных правил. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении. Мужчине грозит штраф в размере от половину до двукратной незадекларированной суммы.
Сумма, превышающая норму, изъята и находится в камере хранения.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- На одном из участков улицы Пушкинская в Ижевске перекроют движение.
- Для чего правительство Удмуртии будет сотрудничать с компанией DuracelI.
- Разминка для мозга с утра. Как думаете, из какого материала в зоопарке Ижевска делают гамак для орангутана? По ссылке есть ответ.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».