Премия Рунета-2020
Ижевск
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество16 сентября 2019 7:00

По какой причине протекала крыша новой «умной» остановки в Ижевске

В сети появилось видео, как во время дождя протекала крыша

Ижевчане все пристальней присматриваются к новым «умным» остановкам, не так давно в сети появилось видео, как во время дождя крыша такой остановки протекала.

По словам замглавы администрации Ижевска Игоря Сальникова, на момент образовавшейся протечки в воскресенье, 15 сентября, павильон на остановке «Филармония» по ходу в центр не был смонтирован до конца. Коммуникации для подключения видеонаблюдения не проведены, электрика не смонтирована. Подрядная организация завершает монтаж, вскрывшиеся после дождя дефекты устраняются. В ближайшие два дня работы будут завершены.

Также по контракту предусмотрена гарантия на конструкции новых павильонов. Срок ее составляет 5 лет. В течение этого времени в случае выявления недочетов подрядчик будет за свой счет ремонтировать установленные павильоны.

Напомним, «умные» остановки начали переделывать. В чем причина, выяснила «Комсомолка».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Приедет ли президент России Владимир Путин в Ижевск?

- А вы тоже заметили, что фасады домов в Ижевске начали преображаться? Мы узнали, чье изображение появилось на доме у Вечного огня.

- У вас есть доктор, которому вы доверяете? Пусть он станет лучшим врачом года! Проголосуйте за него в ежегодном конкурсе «Лучшая клиника 2019». И голосуйте за любимого доктора! Подробности тут.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».