Премия Рунета-2020
Ижевск
-5°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2019 4:04

Вандализм или искусство? В Ижевске закрасили серой краской красивое граффити

Рисунок был сделан в качестве подарка девушке

В Ижевске на улице 30 лет Победы закрасили граффити, которое располагалась с торца жилого дома. Несколько лет там вход в отделение библиотеки украшал рисунок девушки и, как пишет автор картины, были только хорошие отзывы.

- 5 лет назад я нарисовал подарок на ДР для Насти. Работа вроде бы прикольная, никого не раздражала, все, кто мне писал про нее, были довольны. Писали жители дома и соседнего тоже, даже люди из библиотеки (на стене которой рисунок) - все очень благодарили за творчество. Но внезапно ЖКХ решило, что лучше сделать серую стену. И вот вопрос: кто из нас вандал? Я, проявивший инициативу по благоустройству, или ЖКХ, которое должно следить за комфортом и улучшением придомовой территории. Как с этим бороться, если никаких рычагов давления на ЖКХ нет? - задается вопросом Александр Чирков.

Напомним, что в последнее время в Ижевске стали все чаще появляться граффити. Например, в недавно открытом «Птичьем сквере» нарисовали редких птиц. А около филармонии теперь есть портрет Петра Чайковского.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ

Глава Ижевска рассказал о стоимости обслуживания Центральной площади.