В Ижевске на Центральной площади будут устанавливать новую 20-метровую ёлку. Установка начнется 9 декабря. Об этом рассказал глава города Олег Бекмеметьев на пресс-конференции в медиагруппе «Центр» 5 декабря.
- Это будет абсолютно новая ель, предыдущая служила более 13 лет. Новую ёлку, конечно же, украсят новыми гирляндами в стилистике удмуртских узоров. К тому же, решили более торжественно украсить саму площадь и улицы – Пушкинскую, Лихвинцева, Наговицына (иллюминация появится уже 14 декабря), - рассказал Олег Бекмеметьев.
Напомним, открытие ледового городка на Центральной площади запланировано на 27 декабря. Какие фигуры появятся (подробнее).
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- Глава Ижевска раскритиковал дорожные службы за некачественную уборку снега.
- В зоопарке Удмуртии появилась почта Деда Мороза. До какого числа дети смогут написать письмо.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».