Премия Рунета-2020
Ижевск
+27°
Boom metrics
НовостиОбщество6 декабря 2019 7:21

«Закон приняли с запозданием»: Что думают эксперты об обязательстве держать подвалы домов в Ижевске открытыми

Поставление вступило в силу 4 декабря

4 декабря вступило в силу постановление, согласно которому «управляйки» в Ижевске обязаны держать открытыми продухи. «Комсомолка» узнала у наших экспертов, как они к этому относятся.

- Оставлять продухи открытыми полезно для того, чтобы в доме естественная вентиляция была и чисто из гуманных побуждений – кошкам будет где укрыться от холодов. Жильцам тоже плюс от такого соседства - животные помогают бороться с крысами, и это гораздо эффективнее, чем покупать на деньги жильцов крысиный яд, - сказал председатель городской общественной организации «Защита прав собственников ЖКХ» Алексей Меркушев.

По словам председателя «Объединения советов домов Удмуртии» Александра Евсеева, в предварительном проекте постановления обсуждали, что нужно оставлять отверстие 15x15. Но в итоговом тексте этого нет. А еще возникает вопрос: какой квартирой пожертвовать? Если под жильем будет открытый продух, то там будут холодные полы, - отметил председатель «Объединения советов домов Удмуртии» Александр Евсеев.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- Глава Ижевска рассказал, на какие деньги купили новую 20-метровую ёлку.

- Это, конечно, не финал Гран-при, но тоже отлично! Елизавета Туктамышева лидирует после короткой программы на турнире в Хорватии.

- «Комсомольская правда» решила выяснить, какие автомобили предпочитают жители Удмуртии (Подробнее).

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».