44 школьника из Удмуртии отправились на Кремлевскую ёлку, которая пройдет в Москве 25 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования республики.
- Сегодня мы отправляем 44 ребенка - это одаренные дети. Кроме Кремлевской ёлки, наши дети едут на Кадетскую ёлку в Нижний Новгород, также на Ёлку Собянина в Москву с 3 по 8 января, кроме этого, отдельно на Кремлевскую ёлку едет наш детский дом в составе десяти человек, - рассказала Светлана Болотникова, министр образования.
Также она вручила каждому ребенку фирменные рюкзаки и шарфики с символикой Удмуртии, отметив, что делегация из Удмуртии - одна из самых стильных.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
- В Ижевске сотрудники полиции задержали двух жителей Воронежской области. В чем они провинились.
- Новая спортплощадка появится на территории школы № 81 в Ижевске.
- Почти половина населения Удмуртии привились против гриппа перед началом эпидсезона.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».