Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2019 6:59

На Кремлевскую ёлку в Москву отправятся 44 школьника из Удмуртии

Мероприятие состоится 25 декабря

44 школьника из Удмуртии отправились на Кремлевскую ёлку, которая пройдет в Москве 25 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования республики.

- Сегодня мы отправляем 44 ребенка - это одаренные дети. Кроме Кремлевской ёлки, наши дети едут на Кадетскую ёлку в Нижний Новгород, также на Ёлку Собянина в Москву с 3 по 8 января, кроме этого, отдельно на Кремлевскую ёлку едет наш детский дом в составе десяти человек, - рассказала Светлана Болотникова, министр образования.

Также она вручила каждому ребенку фирменные рюкзаки и шарфики с символикой Удмуртии, отметив, что делегация из Удмуртии - одна из самых стильных.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

- В Ижевске сотрудники полиции задержали двух жителей Воронежской области. В чем они провинились.

- Новая спортплощадка появится на территории школы № 81 в Ижевске.

- Почти половина населения Удмуртии привились против гриппа перед началом эпидсезона.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».