Премия Рунета-2020
Ижевск
-3°
Boom metrics
НовостиОбщество16 января 2020 10:36

Где жителям Ижевска окунуться в прорубь на крещение?

В городе оборудуют две площадки
Фото: Архив КП

Фото: Архив КП

70 купелей для крещенских купаний планируют организовать в Удмуртии, из них две - в Ижевске. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Удмуртии.

Сейчас сотрудники МЧС осматривают участки, где планируют разместить купели. Из-за теплой погоды места купаний могут измениться. В наиболее популярных местах появятся палатки для купания и обогрева.

Окунуться в прорубь можно будет у спасательной станции на ул. Береговой, 1Б и на Южной набережной, 1 около центра активного отдыха «Экстрим».

Перед купанием рекомендуется пройти консультацию врача, не погружаться в прорубь больше чем на две минуты, идти до проруби в обуви, раздеваться постепенно, стоять на ступеньках и держаться за поручни. После купания нужно хорошо растереться полотенцем и выпить горячее питье.

- Особенно опасно погружение в холодную воду людям с бронхолегочными заболеваниями, со слабым сердцем, проблемами с давлением. Если оно высокое, то в ледяной воде может произойти спазм сосудов или микроинсульт; а если пониженное, то есть опасность судорог или потери сознания, - говорится в сообщении.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Туман ожидается в Ижевске

Каток «Динамо» не будет работать в Ижевске 16 января

Ижевчан попросили не кататься на горках на Центральной площади из-за теплой погоды

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».