Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье27 марта 2020 9:16

Как будут работать детские сады Удмуртии во время каникул из-за коронавируса?

Родителей успокаивают: при закрытии садиков будут учитывать потребности населения
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

В настоящее время в Удмуртии еще решается, какие детские сады закроются на время каникул, а какие продолжат работу. Об этом рассказал на встрече с журналистами 27 марта глава республики Александр Бречалов.

- Есть понимание, что все детские сады оставлять работать не нужно, - сказал он. - Либо это будут дежурные детсады, либо в какой-то другой формате. Но мы обеспечим всех работающих граждан возможностью оставить детей в детском саду.

По заявлению руководителя региона, предварительный список дежурных детских садов уже есть, но пока обращения от родителей и информация от продолжающих работу организаций продолжают поступать. Например, в одном из сел республики единственный садик оставят работать после обращения одной из семей, где родителям не с кем оставить ребенка. А в другом селе садик закрывают, так как есть информация, что все дети смогут остаться дома под присмотром.

- В каждом районе Ижевска по пять детских садов мы точно оставляем, - отметил Александр Бречалов. - Изменения будут вноситься с учетом запросов граждан. Нам не все предприятия ответили, в каком режиме они будут работать. У большинства будет режим выходного дня. <…> Но есть предприятия непрерывного цикла, и у них ничего не меняется - как в новогодние и майские праздники, будет сменная работа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Как будет работать Госавтоинспекция Удмуртии в нерабочую неделю.

- Нерабочая неделя из-за вспышки коронавируса в Удмуртии: как она будет оплачиваться?

- Кафе и рестораны в Удмуртии закроют на неделю в связи с профилактикой распространения коронавируса.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».