Boom metrics
НовостиЗдоровье3 апреля 2020 8:26

Режим самоизоляции в Ижевске: Могут ли высадить пассажира из общественного транспорта, если у него нет спецсправки?

Отвечаем на волнующие ижевчан вопросы
Фото: Амир Закиров

Фото: Амир Закиров

В период режима самоизоляции для граждан всех возрастов не все могут находиться дома. Кто-то ездит на работу, кому-то нужно в больницу или просто рядом с домом нет нужных магазинов или аптек. «Комсомолка» узнала, могут ли высадить человека из общественного транспорта, если у него нет специальной справки.

- Из общественного транспорта никого не высаживают. Справку от работодателя просят, только если пассажир пытается воспользоваться проездным: напомним, сейчас для большинства пассажиров они не работают, - пояснили в пресс-службе АО «ИПОПАТ».

Также в пресс-службе отметили, что проездными можно воспользоваться, если человек едет в больницу. В таком случае кондуктор может спросить, куда едет пассажир

На данный момент неизвестно, будут ли вводить дополнительные ограничительные меры и как это отразится на режиме работы транспорта. Все будет зависеть от распоряжений главы региона.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

- Масштабную дезинфекцию мест массового скопления людей проведут в Удмуртии.

- Глава Удмуртии вместе с оперативным штабом будет решать, кто сможет выйти на работу в понедельник.

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».