
В Ижевске для посещения будут закрыты кладбища. Об этом сообщил глава столицы Удмуртии Олег Бекмеметьев.
- С 17 апреля городские кладбища можно будет посещать только для организации погребения. Подчеркну, что территории кладбищ еще не обработаны от клещей и грызунов, обработка запланирована только к началу мая. Всем верующим рекомендую отнестись к этим мерам с пониманием, соблюдать режим самоизоляции, - отметил глава Ижевска.
Ранее глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире сообщил о том, что с 17 апреля все храмы и церкви будут закрыты до особого распоряжения из-за распространения коронавируса. Это было связано с оживленными очередями в церкви в Вербное воскресенье.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Сделанные в Удмуртии тесты на коронавирус больше не требуют подтверждения Москвы.
- Коронавирус в Удмуртии, последние новости 14 апреля 2020 года: увеличение количества заболевших до 42 человек.
- Более 600 жителей Удмуртии, которые вернулись из заграницы, нарушили режим самоизоляции.
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».