Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2020 3:41

Социальные контракты с жителями Удмуртии расторгать не будут

Их действие приостановят
На вопросы о мерах поддержки ответила министр труда и социальной защиты Татьяна Чуракова

На вопросы о мерах поддержки ответила министр труда и социальной защиты Татьяна Чуракова

Фото: Сергей ГРАЧЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Во время прямой линии с главой Удмуртии министр труда и социальной защиты Татьяна Чуракова рассказала, что социальные контракты с жителями республики остаются в силе.

- В 2020 Удмуртия вошла в пилотный проект по снижению уровня бедности в два раза до 2024 года. Мы получили федеральные средства в размере 200 млн рублей, также выделены региональные средства. И мы надеемся, что не менее 1900 человек смогут заключить социальные контракты для получения различной помощи. На сегодня заключено уже 845 контрактов по четырем направлениям, - рассказала Татьяна Чуракова.

По ее словам, социальные контракты заключали на поиск работы, прохождение профобучения, создание ИП и иные меры поддержки. Но сейчас обучение по ряду специальностей не проводится, часть работодателей не работают, и открыть ИП в нынешних условиях тоже затруднительно. По всем направлениям расторгать социальные контракты не будут, но срок их реализации отложат.

Также во время прямой трансляции глава Удмуртии и министр образования и науки республики Светлана Болотникова ответили на вопросы о дистанционном обучении. А еще накануне стало известно о трех людях, погибших от коронавируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Еще один человек погиб от коронавирусной инфекции в Удмуртии

Можно ли в Ижевске отказаться от «второстепенных» предметов в школе?

Как ижевчанам продлить права в режиме самоизоляции?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».