Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2020 4:12

Суд по делу о хулиганстве российского чиновника в ижевском аэропорту перенесли

Рассмотрение назначено на 22 мая
Фото: business-crimea.com

Фото: business-crimea.com

Завьяловский районный суд Удмуртии перенес рассмотрение дела бывшего замминистра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова о мелком хулиганстве. Такое решение было принято из-за пандемии коронавируса и проживания чиновника в Москве. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Напомним, что ранее Дмитрий Овсянников прошел мимо контроля ижевского аэропорта, отказавшись показывать документы и посадочный билет. А при просьбе сотрудников авиационной безопасности предъявить их, бывший чиновник начал нецензурно выражаться. Сам Овсянников утверждал, что инцидента не было: он выполнил все требования.

Из-за скандала замминистра исключили из партии «Единая Россия», а глава минпромторга России Денис Мантур и вовсе заявил, что «такое неподобающе поведение недопустимо ни для кого» и «Овсянников в этой работе участвовать уже не будет».

13 апреля стало известно, что Овсянникова освободили от должности замминистра.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Сразу на пяти участках дорог в Удмуртии начался ремонт

Крановщик в Удмуртии нарушил требования охраны труда, в результате чего погиб человек

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».