Премия Рунета-2020
Ижевск
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество2 июня 2020 3:21

Глава Удмуртии о работающих в Последний звонок «наливайках»: «Вы плюете на закон»

Он взял ситуацию на личный контроль
5 мая вступил в силу закон против подобных заведений

5 мая вступил в силу закон против подобных заведений

Фото: Архив КП

Глава Удмуртии Александр Бречалов раскритиковал работу точек, которые торговали алкоголем 29 и 30 мая. В эти дни продажа продукции была запрещена из-за последних звонков.

- Обращаюсь к собственникам: вы долго испытываете терпение властей. Вы плюете на закон. Но даже не в этом дело. Вы прекрасно понимаете, какому риску вы подвергаете население. Но жажда наживы у вас не имеет никаких границ, при том, что большая часть предпринимателей Удмуртии вынуждена терпеть убытки. Вы наплевательски относитесь к этой ситуации. Соответствующие действия с нашей стороны обязательно будут. И мы сможем вам доказать, что вы неправы. Будем принимать самые жесткие меры. Это находится под моим личным контролем, - заявил глава региона.

По словам Александра Бречалова, только 29 мая обнаружили 19 незаконно работающих точек двух торговых сетей. Также многие магазины торговали «из-под полы».

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Онлайн: глава Удмуртии отвечает на вопросы жителей

Сотрудники одной из больниц Удмуртии отправились на карантин из-за коронавируса

Отказывающихся от госпитализации пациентов с COVID-19 будут класть в больницу принудительно

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.