Премия Рунета-2020
Ижевск
+19°
Boom metrics
НовостиЗдоровье12 сентября 2020 5:43

Московские врачи приедут в Удмуртию для помощи в борьбе с коронавирусом

В регион прибудут десять специалистов
Фото: пресс-служба главы и правительства

Фото: пресс-служба главы и правительства

В Удмуртию по приглашению главы региона Александра Бречалова приедут десять московских врачей для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Специалисты приедут в гости уже 12 сентября. Среди них — анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, инфекционисты. Врачи осмотрят пациентов, дадут рекомендации по перепрофилированию учреждений, посетят стационары.

— Для нас это, безусловно, огромное подспорье. Такая поддержка позволит усилить профильное направление с методической точки зрения, в том числе в плане рекомендаций по перепрофилированию наших центров, маршрутизации. Как вы знаете, Москва первая приняла на себя удар пандемии, и у врачей из столицы накоплен уже колоссальный опыт в лечении ковида и организации деятельности в целом, — цитирует пресс-служба председателя правительства Ярослава Семенова.

Бригада уже побывала в Ингушетии, Забайкальском крае, Владимирской и Псковской областях и в других регионах России.

Напомним, накануне в Удмуртии снова ввели обязательный масочный режим. Также стало известно, что городскую больницу №8 заканчивают переоборудовать под больных Covid-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Два человека с коронавирусом скончались в Удмуртии на 12 сентября

Обязательный масочный режим снова ввели в Удмуртии

180 дополнительных койко-мест создали в Ижевске в городской больнице №8