Премия Рунета-2020
Ижевск
+25°
Boom metrics
НовостиОбщество21 сентября 2020 4:26

Монумент «Слава ВДВ» открылся в Ижевске

Он появился около бывшего Дворца пионеров
Фото: пресс-служба Ижевска

Фото: пресс-служба Ижевска

Около Дворца детского и юношеского творчества открыли монумент «Слава ВДВ». Об этом сообщает пресс-служба Ижевска.

Открытие состоялось в День оружейника 19 сентября. Идея появилась еще три года назад в Союзе десантников Удмуртии. Он вложил 1,5 млн рублей в разработку эскиза памятника, создание монумента, нанесение барельефов и установку видеонаблюдения на территории. Рядом благодаря проектам «Жилье и городская среда» и «Инициативное бюджетирование» благоустроили пешеходные дорожки, поставили освещение, скамейки и урны.

- Сегодня отмечаем практически профессиональный праздник ижевчан - День оружейника. В этой жизни меняется многое, приходят новые события, проекты, меняется вооружение, появляются новые тактики ведения боя. Но неизменными остаются важные качества воинов – честь, мужество, отвага. И возведенный монумент как нельзя лучше отражает силу боевого братства и любовь к Родине, - отметил глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

Длина монумента - 12 метров, высота стел - от 4 до 5,5 м. На памятнике появились барельефы с изображениями погибших воинов.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Ижевчанка на коляске победила в номинации «Мисс интернет» в международном конкурсе красоты

Вандалы напали на Центральную площадь в Ижевске

Альпинист из Удмуртии сорвался со скалы в Приэльбрусье

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.