Премия Рунета-2020
Ижевск
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество4 ноября 2020 7:05

Владимир Путин поздравил Удмуртию со 100-летием государственности

Он отправил поздравительную телеграмму
Владимир Путин поздравил Удмуртию со 100-летием государственности

Владимир Путин поздравил Удмуртию со 100-летием государственности

Фото: пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

Президент России Владимир Путин отправил поздравительную телеграмму жителям Удмуртии к 100-летию государственности республики. В тексте он вспомнил подвиги удмуртских героев во времена ВОВ, а также отметил таланты жителей региона.

-За минувшее время не одно поколение земляков вписало славные, замечательные страницы в трудовую и ратную летопись Отчизны, внесло весомый вклад в развитие отечественной экономики, науки, образования, в сохранение бесценного исторического, культурного, духовного наследия нашего многонационального народа. Мы всегда будем помнить о подвиге героев, проявивших беспримерный героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны, гордиться выдающимися свершениями тех, кто в мирное время своих талантом и неустанным трудом прославил наше Отечество. Одним их таких подвижников был создатель легендарного оружия, выдающийся конструктор и настоящий патриот Михаил Тимофеевич Калашников, имя которого навсегда связано со столицей Удмуртии Ижевском, — написал в поздравлении руководитель государства.

Также президент отметил, что Удмуртии помогает двигаться вперёд и развиваться искренняя забота о процветании родного края, ответственный подход к решению важных задач и уважение к деяниям и заветам отцов и дедов. Результаты республики всегда идут и на благо страны.

-Желаю вам всего наилучшего. Ещё раз – с юбилеем Удмуртской Республики и с нашим общим замечательным праздником – Днём народного единства, – поздравил жителей Владимир Путин.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ: Жители Удмуртии услышат 8-часовой радиомарафон

В Ижевске покажут праздничный концерт к 100-летию государственности Удмуртии

Скажи маме «спасибо»: запишите короткое видео ко Дню матери и выиграйте приз