
Фото: pixabay.com.
Нефтепродуктами загрязняли правый берег речки Карлутки в Ижевске. Комментарий по происшествию «Комсомолке» дала Анастасия Долина, помощник прокурора Индустриального района города Ижевска.
- Прокуратура осуществила выход на объект в рамках рабочей группы вместе с министерством природных ресурсов, администрацией района и управлением благоустройства и охраны окружающей среды администрации города. Было установлено, что вблизи правого берега Карлутки имеется скопление жидких нефтепродуктов, но установить источник сброса не представилось возможным, - сообщила помощник прокурора.
Отметим, что берег реки находится в ведении администрации города. В связи с этим в адрес государственного органа направили исковое заявление об устранении нарушений. На данный момент его рассматривает суд.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Неопытный водитель сбил трех пешеходов на остановке УдГУ в Ижевске
Зеленая вода в кранах ижевчан: УКС пустили в теплосети зеленый краситель
Готовят премьеры даже в пандемию: как живет Театр оперы и балета в Ижевске в эпоху коронавируса?
Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.