Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика19 ноября 2020 7:40

Налог на имущество: учреждения культуры Удмуртии планируют освободить от выплат за 2020 год

Этот законопроект рассматривают в Госсовете республики
Учреждения культуры Удмуртии планируют освободить от налога на имущество

Учреждения культуры Удмуртии планируют освободить от налога на имущество

Фото: pixabay.com

Законопроект об освобождении учреждений культуры от уплаты налога на имущество за 2020 год рассмотрит Госсовет Удмуртии. Если постановление вступит в силу, то ставка налога на недвижимость составит 0%. Этот документ опубликован на сайте главы и правительства республики.

Такая инициатива появилась в связи с тем, что учреждения культуры были закрыты большую часть 2020 года из-за пандемии.

Уточняется, что данные льготы будут распространяться на налогоплательщиков, деятельность которых связана с показом кинофильмов, бронированием билетов на культурно-развлекательные мероприятия. А также для учреждений культуры и искусства, концертных залов, театров, оперных зданий, клубов, дворцов и домов культуры и народного творчества. В этот список также вошли танцплощадки, дискотеки, школы танцев.

Еще для организаций, работающих на «упрощенке», задумано снизить ставки до 1% по объекту налогообложения «доходы» и до 5% - «доходы минус расходы».

Напомним, С 17 ноября 2020 года театрам, кинотеатрам, концертным залам, домам культуры в Удмуртии вновь разрешили работать. При этом отмечается, что организации должны соблюдать ряд строгих правил. Они были закрыты с весны, после объявления локдауна в связи с пандемией коронавируса.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Фермеры из Удмуртии обучились сырному делу у французов

«Ижсталь» улучшила производственные показатели в октябре

Скажи маме «спасибо»: запишите короткое видео ко Дню матери и выиграйте приз

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.