
В ближайшие дни в Ижевске сдадут третью очередь Центральной площади около кинотеатра «Россия». Об этом в прямом эфире радио «Комсомольская правда — Ижевск» (107.6 FM? 12+) рассказал глава города Олег Бекмеметьев.
Сейчас уже появился проход вдоль ДК «Металлург». Открытие площади будет весной, когда горожане смогут увидеть деревья, газоны и очередной сухой фонтан. Основные работы закончили в срок, 30 ноября. Но пришлось поменять конструктивные решения у перголы — навеса над сухим фонтаном.
— Мы не останавливаемся на третьей очереди. Уже заключен муниципальный контракт, в апреле подрядчик выйдет на работы. У него будет срок 25 августа сделать переход от третьей очереди до ул. Красной, — прокомментировал Олег Бекмеметьев.
Глава Ижевска надеется, что в 2022 году ансамбль отремонтируют целиком и власти приступят к реконструкции набережной. «Комсомолка» рассказывала, как может преобразиться пространство.
Полностью прослушать эфир можно по ссылке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Водоем, арт-объект для фотосессий и пространство для раздумий: что появится в центре Ижевска