
Фото: pixabay.com.
В Удмуртии за последние сутки зафиксировали 194 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб региона.
По данным на утро 17 января, болезнь смогли победить 190 пациентов, их выписали. К счастью, за минувшие сутки не один человек не скончался от болезни.
За все время пандемии в Удмуртии уже 23 265 граждан заразилось COVID-19. Из них 19 406 жителей выздоровели и были выписаны. 320 случаев течения болезни закончились летальным исходом.
В республике уже провели 784 077 исследований на новую коронавирусную инфекцию. Только за последние сутки сделали 3 714 тестов.
Карту распространения коронавируса по районам можно посмотреть по ссылке.
Коронавирус в России
Вирусологи и эпидемиологи рассказали, что коронавирус менее изменчив, чем вирус гриппа. Об этом сообщает RT на русском. Также они считают, что увеличение количества вакцин и людей, которые поставят прививки, тогда заболеваемость пойдет на спад.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Пять новых школ начнут строить в Удмуртии
Жители Удмуртии смогут получить миллион рублей на развитие спортивного стартапа