Премия Рунета-2020
Ижевск
+22°
Boom metrics
НовостиСпорт8 февраля 2021 14:00

Команда фигуристки из Ижевска Алины Загитовой выиграла Кубок Первого канала

Они получили 5 миллионов рублей
Команда Алины Загитовой «Красная машина» Фото: https://www.instagram.com/azagitova/

Команда Алины Загитовой «Красная машина» Фото: https://www.instagram.com/azagitova/

7 февраля на главном федеральном канале прошел «Кубок Первого канала по фигурному катанию». Там соревновались между собой команды ижевской фигуристки Алины Загитовой и двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой. По сумме баллов победу одержала команда «Красная машина», во главе которой и была наша землячка.

В ее команде выступали Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов и Андрей Багин, Елизавета Худайбердиева и Егор Базин, Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Андрей Мозалев, Анна Щербакова, Камила Валиева, Дарья Усачева, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Кстати, противостояла Алине Загитовой команда Евгении Медведевой «Время первых», в состав которой вошла еще одна фигуристка из Удмуртии Елизавета Туктамышева.

- С Победой, команда «Красная машина». Да, кубок Первого канала по фигурному катанию подошёл к концу, но впечатления и эмоции до сих пор переполняют меня. Вы лучшая команда! И команда соперников составила нам достойную конкуренцию, с вами было интересно соревноваться. Сколько же красивых, техничных и зажигательных номеров было за эти 3 дня у обеих команд, - написала Алина под фото на своей странице в Instagram.

Девушка также поблагодарила федерацию фигурного катания России и Первый канал.

Ранее два капитана - Алина Загитова и Евгения Медведева побывали на программе у Ивана Урганта, где и рассказали подробнее о проекте.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева выступит на Чемпионате мира

Есть вопрос: можно ли занять высокую должность, закончив техникум в Удмуртии?

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.