Премия Рунета-2020
Ижевск
+7°
Boom metrics
НовостиЭкономика10 марта 2021 11:00

Расходная часть бюджета Ижевска увеличится на 250 миллионов рублей в 2021 году

Деньги направят в социальную сферу и на благоустройство города
А еще уточнения внесут в положение о наказах избирателей депутатам

А еще уточнения внесут в положение о наказах избирателей депутатам

Фото: Алена Селезнева

9 марта состоялось заседание постоянной комиссии городской думы Ижевска по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и развития городской инфраструктуры. Там рассмотрели вопросы, которые будут обсуждаться на 6 сессии гордумы, которая пройдет 25 марта. Депутатами было решено внести поправки в городской бюджет на 2021 год. Так, расходная часть документа увеличится на 250 миллионов в текущем году. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Деньги будут направлены в социальную сферу и на благоустройство города. Так, благодаря этим средствам станет возможно обеспечить льготный проезд пенсионеров в общественном транспорте, планируют установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях, которые занимают семьи, находящиеся в социально опасном положении. Кроме того, за счет этих денег нанесут пластиковую разметку на дорогах, займутся ремонтом образовательных учреждений.

А еще уточнения внесут в положение о наказах избирателей депутатам. Напомним, 21 января 2021 года депутаты получили право включать в реестр наказов строительство пандусов для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья. Тогда стало известно, что каждый из депутатов сможет распределить 2 миллиона рублей на свой округ.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Количество структурных подразделений администрации Ижевска планируют сократить с 28 до 23

В Ижевске в праздничные дни восстановили работу 157 водоразборных колонок

Следите за новостями Ижевска в «ВКонтакте», «Фейсбуке» и «Одноклассниках». Подписывайтесь на наши каналы в Дзене и Яндекс.Мессенджере.