
Уголовное дело по признакам преступления, связанного с нарушением правил обращения экологически опасных веществ, возбудили в Удмуртии после аварии с выбросом хлора. Об этом сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР региона.
По данным следствия, 2 июля 2021 года работники МУП города Ижевска «Ижводоканал» нарушили правила технологического процесса при использовании на предприятии хлора, который относится к опасным химическим веществам. Это привело к выбросу паров и создало угрозу причинения существенного вреда здоровью ижевчан.
Расследование уже началось: следственными органами произведен осмотр места происшествия и изъята необходимая документация. Сотрудники и руководство предприятия допрашиваются, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
Напомним, вечером 2 июля на станции подготовки воды в Ижевске произошел выброс около 800 кг хлора. Аварию ликвидировали ночью. Момент аварии запечатлели камеры видеонаблюдения.
В связи с допущенным нарушением возбуждено уголовное дело Видео СУ СК по Удмуртии
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- 8 фото, которые расскажут об аварии с выбросом хлора в Ижевске
- Аварию с утечкой хлора в Ижевске локализовали в течение нескольких часов