
В районе Сельхозвыставка столицы Удмуртии открылся новый детский сад на 116 мест. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава республики Александр Бречалов.

«На этой неделе своих первых воспитанников принял новый корпус детского сада №12 в Ижевске. Сюда будут ходить 116 ребят из удаленных от центра города районов Сельхозвыставка и Пазелы», - написал Бречалов.

По его словам, в новом здании предусмотрены многофункциональный зал, соляная комната, лаборатории анимации, робототехники и лего-конструирования. Глава региона напомнил, что в 2021 году в Удмуртии строятся 14 детских садов.
Напомним, о завершении строительства детского сада на Сельхозвыставке стало известно в середине декабря прошлого года.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
В 98% проверенных детских садов в Удмуртии выявлены нарушения санитарных требований
Неплательщик в Ижевске угрожал судебному приставу расправой