Премия Рунета-2020
Ижевск
+15°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 октября 2021 8:11

До 15 лет колонии грозит убийце посетителя кафе в Удмуртии

Мужчина вступился за бармена и поплатился за это жизнью
Убийца не признает свою вину. Фото: pixabay.com

Убийца не признает свою вину. Фото: pixabay.com

В Можге завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого горожанина, которого обвиняют в убийстве 46-летнего посетителя кафе (часть 1 статьи 105 УК РФ). Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Удмуртии, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

«Следствием установлено, что утром 8 августа 2021 года обвиняемый употреблял спиртные напитки в одном из кафе в г. Можге. Между обвиняемым и барменом возник конфликт, в который вступил 46-летний посетитель, заступившись за бармена, после чего мужчины начали конфликтовать между собой», – сообщают в ведомстве.

Напомним, мужчины вышли разбираться на улицу, и в ходе драки у обвиняемый решил убить оппонента. Мужчина нанес потерпевшему несколько ударов по лицу и попытался задушить, после чего повалил на землю и несколько раз пнул по голове. Спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте. Изначально было заведено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), однако в ходе расследования дело переквалифицировали.

Убийца не признает свою вину, однако отмечается, что собранные доказательства подтверждают ее в полном объеме.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Последние новости Ижевска на утро 22 октября 2021 года: новый замминистра в Удмуртии и отказ от строительства дороги через лес

Фотофакт: утренний туман в Ижевске