Премия Рунета-2020
Ижевск
+13°
Boom metrics

11-летний ребенок напал с ножом на водителя в Удмуртии

Пострадавший остался жив
Подросток напал с ножом на водителя в Удмуртии

Подросток напал с ножом на водителя в Удмуртии

Фото: Амир Закиров

В Завьяловском районе 11-летний мальчик с другом напал на водителя, которого они попросили подвезти их до населенного пункта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества Удмуртии.

Преступление мальчики совершили в августе 2021 года. Они под влиянием компьютерных игр решили воплотить в жизнь один из моментов виртуальности: напасть с ножом на водителя такси и угнать машину. Поэтому подростки вооружились кухонными ножами, поймали попутку и ударили водителя ножом в шею во время движения. Тот выжил и даже догнал ребят, когда те попытались скрыться.

Подростков поставили на учет, поскольку они не достигли возраста уголовной ответственности. Полиция просила поместить виновника в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей. Но суд не удовлетворил эти требования: семья мальчика и он сам характеризуются положительно. Решение еще не вступило в законную силу.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

Пьяный водитель иномарки въехал в забор детского сада на улице Коммунаров в Удмуртии

Жителя Ижевска оштрафовали за разжигание межнациональной розни в соцсети

Количество зарегистрированных преступлений снизилось в Удмуртии

К ЧИТАТЕЛЮ: вы стали свидетелем интересного события? Хотите поделиться своим мнением о важной для города теме? Или сами готовы стать героем публикации ижевской «Комсомолки»? Пишите нам в Viber – 89120070806.