Задержанные пояснили правоохранителям, что являются закладчиками интернет-магазина. Фото: УМВД России по Удмуртии
В частном секторе Ленинского района Ижевска задержаны два ранее судимых местных жителя 1985 и 1995 г.р. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Удмуртии, мужчин подозревают в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере (часть 3 статьи 30, часть 4 статьи 228.1 УК РФ).
«В ходе личного досмотра, а также осмотра салона их автомобиля, полицейские обнаружили 70 свертков, в которых, согласно проведенным исследованиям, находилось наркотическое средство синтетического происхождения», - говорится в сообщении.
Задержанные пояснили правоохранителям, что являются закладчиками интернет-магазина. Наркотики они забрали из тайника в лесополосе на Якшур-Бодьинском тракте и планировали сбыть на территории Ижевска.
Подозреваемых поместили в СИЗО. Каждому грозит до 20 лет лишения свободы.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
Сотрудника вуза в Ижевске осудили за мошенничество с поставкой компьютеров на 970 тысяч рублей
Двоих сотрудников дорожно-ремонтного предприятия в Ижевске осудят за кражу почти 155 тонн асфальтовой крошки
Мошенники начали грабить жителей Ижевска через социальные сети