
Фото: Николай ХИЖНЯК. Перейти в Фотобанк КП
В Удмуртии перед судом предстал бывший сотрудник материально-технической части отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД УМВД по Ижевску, обвиняемый в присвоении казенного топлива с использованием служебного положения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления ФСБ.
Установлено, что обвиняемый похищал предназначенные для служебного автотранспорта горюче-смазочные материалы, которые были вверены ему по службе.
Мужчина полностью признал свою вину. Уголовное дело рассматривалось в особом порядке.
«Судом ему назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
Приговор вступил в законную силу.
Как сообщили «Комсомолке в пресс-службе УМВД по Удмуртии, данный факт был выявлен сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ведомства совместно со специалистами ФСБ. Сотрудник был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.
К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:
«Ему было важно, чтобы вокруг него объединялись люди»: родные, друзья и единомышленники поделились воспоминаниями об Олеге Бочкареве из Ижевска
«Газель» насмерть сбила пенсионерку в Ижевске
Перед судом предстанет мужчина из Удмуртии, ограбивший следователя