Премия Рунета-2020
Ижевск
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество2 марта 2022 8:55

Магазины Ижевска перестают принимать оплату через Apple Pay

Жителей просят расплачиваться наличными или картой
Накануне Apple объявила об ограничении работы Apple Pay и ряда других сервисов на территории нашей страны. Фото: pixabay.com

Накануне Apple объявила об ограничении работы Apple Pay и ряда других сервисов на территории нашей страны. Фото: pixabay.com

Сегодня, 2 марта, многие жители Ижевска столкнулись с невозможностью расплатиться в магазине посредством сервиса Apple Pay. В торговых точках стали появляться соответствующие объявления.

«По техническим причина оплата через банковский терминал не принимается через смартфоны, умные часы и пр. Оплата производится только по пластиковым банковским картам», — говорится в объявлении в одном из магазинов по улице Коммунаров.

Фото: читатель «Комсомолки»

Фото: читатель «Комсомолки»

Крупные ретейлеры отказались от комментариев на этот счет, однако наш журналист смогла дозвониться до представителя одного из сервисных центров.

«Ограничений никаких нет, кроме «Apple Pay». На данный момент нет никакой официальной информации о каких-либо других ограничениях, о блокировках, обновлениях и т.д. «Айфоны» в наличии есть, покупать их можно», — заявил он.

Напомним, накануне Apple заявила о приостановке поставок своей техники в РФ, а также объявила об ограничении работы Apple Pay и ряда других сервисов на территории нашей страны. Так компания «ответила» на проведение Россией специальной военной операции на Украине.

К ДРУГИМ НОВОСТЯМ:

В Банке России прокомментировали проблемы с pay-сервисами

Пассажирам общественного транспорта в Ижевске рекомендовали отказаться от pay-сервисов при оплате проезда

Стоимость ингредиентов для блинов в Удмуртии за год выросла на 13,5%