Премия Рунета-2020
Ижевск
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июня 2022 6:33

В Удмуртии уничтожили 102 кг подозрительной рыбной продукции

На ней не было маркировки
Проверку провели после обращения местной жительницы, которая приобрела некачественную свежемороженую рыбу

Проверку провели после обращения местной жительницы, которая приобрела некачественную свежемороженую рыбу

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

24 февраля в селе Октябрьский Завьяловского района при проверке одной из торговых точек обнаружено 102 кг рыбной продукции без маркировки. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, проверку провели после обращения местной жительницы, которая приобрела некачественную свежемороженую рыбу.

«Установлено, что индивидуальный предприниматель в отделе по реализации свежемороженой рыбы и рыбной продукции осуществляет хранение и реализацию 102 кг рыбной продукции без маркировки, что недопустимо согласно технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности рыбы и рыбной продукции», – говорится в сообщении.

В торговую точку продукцию поставили из Ижевска.

Управление выдало предпринимателю предписание об уничтожении продукции. 19 апреля его привлекли к ответственности по части 1 статьи 14.43 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 21 тысячи рублей.

22 июня предприниматель предоставил в ведомство документы, подтверждающие факт уничтожения продукции на одном из предприятий Ижевска.

Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Удмуртии за сутки выявили 14 новых случаев коронавируса

Последние новости Ижевска на утро 30 июня: в Удмуртии побит рекорд, школу №61 начали сносить и штраф администрации города за остановки

В Ижевске осудили 11 участников преступной группы

В 3 школах Удмуртии выявлены нарушения в организации питания учеников