
Фото: Амир Закиров. Перейти в Фотобанк КП
За минувшие сутки в ковид-стационары Удмуртии госпитализированы 4 человека. Об этом утром 1 июля сообщила пресс-служба регионального Минздрава.
«Проведено 1 753 теста на коронавирус, выявлено 15 новых случаев. В числе заболевших 1 ребёнок до 14 лет, 5 граждан старше 65 лет», — говорится в сообщении.
Летальных случаев не зарегистрировано. Выздоровели 22 человека.
Всего с начала пандемии в республике зарегистрирован 167 497 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Выздоровел 163 443 пациента. 4 047 человек скончались.
На утро 1 июля 780 человек наблюдаются в поликлиниках – они переносят болезнь в легкой форме. 20 пациентов ковид-стационаров находятся в состоянии средней степени тяжести. 4 человека — в тяжелом состоянии, из них 2 — на аппаратах ИВЛ.
Как минимум один компонент вакцины от коронавируса получил 698 701 житель региона. Из них 558 918 прошли через оба этапа вакцинации. 168 361 жителя республики ревакцинировались.
В оперштабе напоминают, что по вопросам профилактики, диагностики и лечения коронавирусной инфекции можно обратиться по телефону 8-800-100-24-47.
Ищите нас в Telegram и Viber – там самая актуальная и оперативная информация от «КП-Ижевск».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Экс-главу Минстроя Удмуртии Ивана Ястреба приговорили к 6 годам колонии строгого режима
33-летнего жителя Удмуртии зарезали в автомобиле из ревности
В Удмуртии уничтожили 102 кг подозрительной рыбной продукции